Детям о выборах
Новости Тулуна > Детям о выборах
27 Ноября 2024
Участникам игры предложили представить, что они живут в лесном государстве и им предстоит выбрать президента. Кандидатами выступили сказочные персонажи: хитрая лисичка, суровый волк, добродушный заяц, мудрый еж и храбрый медведь. Каждый из претендентов выступил с предвыборной речью. Для организации голосования была создана избирательная комиссия. Юные посетители библиотеки получили возможность почувствовать себя настоящими избирателями: они расписывались в списке избирателей, получали бюллетень, делали в нем отметку и опускали в ящик для голосования. Победу на выборах одержал еж.
Подобные просветительские мероприятия проходят в Едогонской библиотеке регулярно. Детям в игровой форме рассказывают о выборах, устраивают выставки, викторины, игры.
http://www.irkutsk.izbirkom.ru/docs/10432/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2024 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35